Frankreich, 18. Jahrhundert
Drei Mezzotintostiche, 1. Die Nymphe Echo, in der Platte bezeichnet Guido Head pinx., J. Pierre sculp., 34 x 24 cm, 2. Die Götterbotin Iris, in der Platte bezeichnet Guido Head pinx., Keller sculp., 34,5 x 24,2 cm, 3. Atala, in der Platte bezeichnet Dessiné par Fragonard, Gravé par Castel, 38 x 26 cm, alle im Passep., gebräunt,gerahmt, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Frankreich, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |