Goldene Damentaschenuhr,
vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gullochiertes und floral dekoriertes Savonettegehäuse mit Wappenschild, Nr. 32194, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, an ca. 154 cm langer Lorgnonkette (333 fein), 28,8 g, Druck- und Rissstellen, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Goldene Damentaschenuhr,
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 02.09.2010 |