Henkelschale, Nymphenburg
Porzellan, grün bemalt mit Blumenbukett und Streublümchen, goldstaffiert, gemarkt, nummeriert, Länge ca.26 cm
Expertin: Margit Palka Margit Palka
02.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Henkelschale, Nymphenburg
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 02.09.2010 |
- Slowakei- Kursmünzensätze (20 Stk.)
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899