Maler des 20. Jh.
"Hochzeitsfestzug", rechts unten signiert Rabauer?, Öl/Leinwand, ca. 80 x 70 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
01.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Maler des 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2010 |
- Meissen Kaffee- und Mokkaserviceteile:
- Poststück - D.Reich Sonderdrucksache für die Sudetenfahrt der deutschen Technik 1938,
- ** - Österr. 1922/25 - Freim. Ausg. "Landwirtschaft,
- Poststück - Partie Motivkarten "Schiffe",