Silberne Herrentaschenuhr,
graviertes und vergoldetes Zylinderwerk, weiß emailliertes, färbig bemaltes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, ornamental verziertes Gehäuse, teilweise vergoldet, 63,3 g, Anfang 20. Jh., einwandfreie Funktion nicht garantiert, Ware aus Privatbesitz, leichte Druckstellen und SprungbildungøSU
Experte: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
01.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Silberne Herrentaschenuhr,
Experte: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2010 |