Konvolut verschiedener Porzellanteile,
4 Kannen mit Deckeln Höhe 13,5, 20,5, 15,5,17 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12,5 cm, 1 Zuckerschiffchen Höhe 10,5 cm,6 Tassen und 5 Untertassen, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, berieben, bestoßen, Haarrisse, Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, div. Jahreszahlen und Weissdrehernr. (Ru) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 150,- bis EUR 250,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |