Hausaltar,
Norditalien, Keramik, zweiteilig, farbig staffiert, Gesamthöhe 36,5 cm, untere Teil am Boden beschriftet und datiert: "15./I. 18. Rizzola Bertoni Giuseppe", Teile ausgebrochen, (Hr) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Regina Herbst
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 650,-
Hausaltar,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |