Hl. Florian,
Zirbe, polychrom gefasst, auf Sockel, Höhe 21 cm, Tirol 19. Jh., dazu: Zwei Mariazeller Gnadenmadonnen, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 8 und 16 cm, Kronen fehlen, Altersschäden, eine rückseitig mit Siegel, Steiermark 19. Jh., (MC) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Hl. Florian,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |