Krippenfigur,
Maria mit Jesuskind auf der Flucht nach Ägypten, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 10 cm, Altersschäden, 18. Jh., dazu: Paar kleine Altarvasen, Holz fein geschnitzt, vergoldet, 10 x 12 cm, eine am Sockel rückseitig beschädigt, alpenländisch 18. Jh., (MC) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Krippenfigur,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |