Runder Zentralblumen- bzw. Büstentisch,
kolonialasiatischer Raum 20. Jh., ornamental tw. durchbrochen beschnitztes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 110 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Llanerchydol Hall, Nord-Wales.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |