George II- Kommodenschreibsekretär,
England 18. Jh., ornamental geometrisch und floral beschnitzter Eichenholzkorpus mit pultartigem Schreibteil, Schreibklappe mit Innenschüben, zwei Aussenladen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Llanerchydol Hall, Nord-Wales.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |