Wilhelm Kobell
(Mannheim 1766-1853 München) Paar handkolierte Umrissradierungen mit militärischen Szenen, in der Platte signiert und datiert Wilhelm Kobell del. 1800, jeweils ca. 42,2 x 54,6 cm, gebräunt, etwas verschmutzt,gerahmt, (2), (Sch) Prov.: Grafen von Lonyay von Nagy-Lonya und Vasaros-Nameny.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Wilhelm Kobell
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |