Tanzende Columbine aus der commedia dell'arte,
Porzellan, weiß, glasiert, mit der Rechten deutet sie auf die Stirn, die Linke hält eine Pritsche, Sockel mit Blütenund Blattbelag, Höhe 11,5 cm, rechtes Handgelenk mit restaurierter Stelle, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1808, sehr seltene Figur (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |