1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Indisches Blumenbukett mit Purpurkante, Form 114, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien