Historismus-Schreibtisch,
Ende 19. Jh., tw. Nußholz u. nußfurn., mattiert, gedrechselte Füße mit Stegverbindung, 5 Laden, prof. Platte mit erg. Bespannung, 79 x 110 x 65 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, ehemals vorhandener Aufsatz fehlt
Experte: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Anhänger "Schutzengel auf Wolke"
- Anhänger
- Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900
- Brillant Herrenring