Einbaukästchen in bäuerl. Art,
unter Verwendung versch. tw. aus d. 19. Jh. stammender Teile gearbeitet, Fichtenholz, feldförm. floral bemalt, 1 Tür, 2 Innenfächer, 142 x 85 x 25 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ferdinando Pelliccia (Italien 1808 - 1892), Erminia,
- Armband
- Anschluss-Verteilerschrank "Mehler A400 AMS 20N Sonder",
- Bedeutendes Fotoalbum eines italienischen Offiziers, geführt in den Jahren 1915-16,
- gestempelt - D. Bes. WK II - Albanien Nr. 5I im waagrechten Paar mit Nr. 5 ("1948" anstatt "1943"),