Oberösterreichisches Bauernbett,
Ende 18. Anfang 19. Jahrhundert, sogenanntes Kastenbett, teilbarer Nadelholzkorpus braun und holzartig grundiert, ornamental sowie feldförmig bemalt, nachdatiert und bezeichnet Paull Wimmer, 185 x 166 x 120 cm, Altersund Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet, Teile ergänzt, Einsatz und Innenbretter fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |