Drei klassizistische Sessel,
Österreich oder süddeutsch Ende 18. Jahrhundert, massiv geschnitzte Kirschholzgestelle, ergänzte Sitztapezierungen, Altersspuren. (PZ) Provenienz: Schloß Walchen, aus dem Privatbesitz Bernhard Ludwig.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Drei klassizistische Sessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |