Zwei verschiedene Buchenbugholzsessel,
lt. einer Vignette Erzeugnis der Firma J. J. Kohn um 1900, Sprossenlehnen, Sitze mit Rohrgeflechtbespannung, starke Altersschäden. (PZ) Provenienz: Schloß Walchen, aus dem Privatbesitz von Bernhard Ludwig.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Zopfmuster Halskette
- Diamant Kulturperlen Anstecknadel
- */(*)/gestempelt/Briefstück - Österr. - Partie Vignetten und Fiskal - Marken ,
- Belutsch Teppich, ca. 205 x 45 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert