R. von Meissl um 1940
Motiv aus Krems an der Donau, signiert, datiert und bezeichnet R. v. Meissl, Krems a/D. 1942, Aquarell auf Papier, 18,5 x 23,5 cm, Passepartout,gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
R. von Meissl um 1940
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Nach Friedensreich Hundertwasser*
- Carl Martin Ebersberg
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Sammlung Feldpost der Infanterie - Regimenter Nr. 50bis 99,
- LKW "VW Caddy Maxi Kastenwagen 2,0 TDI 4motion (Euro6)",