Carl Stangen
(Deutscher Maler des frühen 20. Jahrhunderts) Eine ägyptische Tempelanlage auf einer Insel im Nil, signiert und datiert unten links: Carl Stangen 1906, Öl auf Leinwand, 52 x 66 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
25.08.2010 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Carl Stangen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Anhänger "Herz"
- Spiegelrahmen mit Callablüten und arabesken Formationen, um 1900
- Jugendstilspiegel