Spätbiedermeier-Sessel, um 1850
, Fichtenholzgestell, nussfurniert, beschnitzt, Sitz mit rosafarbig gemustertem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug aus späterer Zeit
30.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 30.08.2010 |