Jugendstil Garderobeschrank,
um 1910/15, Rahmenbau, teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, floral beschnitzt, 2 Türen, facettiert geschliffene Spiegeleinlagen, 190 x 123 x 54 cm, Alters-und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstil Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 25.08.2010 |