Leuchterfigur,
vollplastisch ausgeführter Bronzeguss, einflammig, elektrisch montiert, runder Stand, Höhe 160 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Leuchterfigur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Yoruba, Nigeria: Eine weibliche Zwillings-Figur ‘Ibeji’, mit einem Mantel, reich mit Kauri-Schnecken besetzt, sowie mit einer Hals- und einer Fuß-Kette geschmückt. Stil: Isayin, Oyo.
- Brillant Kulturperlen Armband
- Streuautomat "Gmeiner 5000 LTCDKFS",
- 5 Mokkatassen mit Untertassen "Melone", Entwurf Josef Hoffmann 1929, Ausführung Augarten, Wien, vor 1938
- */**/gestempelt - Österr. - Sammlung 1945/2002,