Tavannes
Taschenuhr, Gold 585, streifendekoriertes und perliertes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werk Nr. 11226019, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 47 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 55 g, goldener Zwischendeckel, geringe Gebrauchsspuren, Zwischendeckel mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.09.2017 - 16:53
- Startpreis:
Tavannes
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.09.2017 - 16:53 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2017 |