Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Studie einer Hauswand, rechts unten signiert u. datiert Ed. Lichtenfels Sept. 1871, Bleistift auf Papier, 26,5 x 38 cm, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |