Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) Aulandschaft mit Reiher, signiert Hugo Charlemont, Öl auf Leinwand, 68 x 104 cm,gerahmt (leicht beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Hugo Charlemont
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- Laternenuhr "Tho. Moore Ipswich",
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30