Marco Sadeler
(München 1614-1660 Rom) Landschaft mit Staffagefiguren, im Hintergrund eine Kirche, Radierung, in der Platte bezeichnet 18,5 x 24,2 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, fleckig, an den Rändern mehrere kleine Einrisse,gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Marco Sadeler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |