Erich Schürer, 20. Jh.
Großes Blumenstück mit Ribiselzweig und Schmetterling, signiert E. Schürer, Öl auf Leinwand, 80 x 70,5 cm,gerahmt, beschädigt, (DW)
Experte: Mag. Dominique Wedrac Mag. Dominique Wedrac
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Erich Schürer, 20. Jh.
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- Kaffeeserviceteile, Meissen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, "Barboy", Modellnummer: 4707 und Flaschenöffner, Modellnummer: 4990, Wien, um 1955, dazu: ein Korkenzieher in Lederetui
- Massiver Korallen (beh.) Damenring
- Hl. Antonius mit Jesuskind, süddeutsch um 1760 - 80,
- TAG Heuer Aquaracer Calibre 5