Sehr feines Weihrauchgefäß mit durchbrochenem Deckel aus Imari Porzellan,
Japan, Anfang 20. Jh., auf vier etwas ausgestellten Beinen mit spitzwinkligen, seitlichen Handhaben, am Korpus und am Deckel unterglasur Blaumalerei, H. ca. 10,5 cm (JE)
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |