Vase,
Tiffany Studios, New York um 1900/20, farbloses Glas mit deckenden silbergelben Pulveraufschmelzungen, irisiert, farbig emaillierterter Messingfuß,(Email rest. und bestoßen), Unterseite mit Pressmarke und Modellnr. 151, Höhe 32,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Vase,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |