2 verschiedene ovale Platten,
Porzellan, Wandung mit purpur Rändern, bunt gemalten Streurosen und Wiener Rose sowie rosa Band mit grünen und hellbraunen Blattzweigen und Streublumen, Länge 44, 45 cm, 2 Ränder mit restaur. Stellen, berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1798,1823, Malernr. 53 Joseph Prohasska 1789-1804, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
2 verschiedene ovale Platten,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |