Platte,
Porzellan, ovale Wandung mit geschweiftem Goldrand und Golddekoren sowie bunt gemalten Streublumen, Länge 34,5 cm, berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1830 (Reli 139-37549/7)
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Platte,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- ** - Sammlung Kanalinsel Guernsey 1958/2001 sowie Alderney 1983/2008,
- Brillant-Damenring
- 4 Bleistiftspitzmaschinen.