Sitzender Mops,
Porzellan, naturalistisch staffiert, rosa Halsband mit Goldborte, Schnalle und 6 Goldschellen, Höhe 21,5 cm, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke, 20. Jh., Malernr. 76,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Sitzender Mops,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- ** - Österreich 1935 Nr. 598-612 (Flugpost) Randoder
- 1 Flaschenkühler und 1 Eiswürfelbehälter,
- Collier aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung, Charles Horner, Chester, 1911
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",