Abt Jerusalem-Büste,
Biskuitporzellan, Vorderseite mit Schriftband, Höhe 15,5 cm, Fürstenberg, Deutschland, blaue Marke 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Abt Jerusalem-Büste,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- Anton Schiffer
- Poststück - Österr. - Gallizien 1803/45 - div. vorphil. Briefe,
- .Briefstück/gestempelt/*/(*) - Sammlung Österr. Monarchie 1850/67 incl. etwas Zeitungsstempelm. etc.,
- Poststück - Österr. Nr. 1371PU im waagrechten Paar auf gelaufenem Kuvert,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles PM der Post,