László Baron von Mednyánszky
(Beczkó 1852- 1919 Wien) Ein auf einer Bank sitzender schlafender Mann, mit Widmung in ungarischer Sprache und signiert Mednyánszky, Öl auf Holz, 24 x 32 cm, gerahmt, (GS)
Vergleiche: Laszlo Mednyanszky 1852-1919 Ausstellungskatalog, Ungarische Nationalgalerie Budapest 2003, S.301, Nr. 181.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.09.2010 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
László Baron von Mednyánszky
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |