Alfred Nathaniel Oppenheim
(Frankfurt/Main 1873-1953 London) Im Innenhof eines orientalischen Hauses, monogrammiert A. O., rückseitig der Name des Künstlers und betitelt: Orientalischer Hausgarten, Öl auf Karton, 17,6 x 25,5 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Alfred Nathaniel Oppenheim
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |