A. Kaufmann um 1890
Die Prinzeninsel bei Istanbul (?), laut Familientradition des Besitzers, signiert und datiert A. Kaufmann (18)88, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 80 cm,gerahmt, (Rei)
Die Prinzeninseln sind eine kleine Inselgruppe im Marmarameer, nur wenige Meilen südöstlich des Bosporus, und zugleich ein Stadtteil auf der asiatischen Seite der Großstadt Istanbul und damit ein Landeskreis der Provinz Istanbul.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
A. Kaufmann um 1890
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |