Charlotte Hay
(1797 in Göteborg geb.) Szene aus Goethes "Faust", Faust und Gretchen mit Mephisto, signiert Ch. Hay, Öl auf Leinwand, 69 x 47 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Charlotte Hay
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |