Josep (Jose) Cusachs y Cusac
(1851-1909) zugeschrieben/attributed Junge in schottischer Tracht mit seinem treuen Gefährten einem Chart Polski, signiert, datiert J. Cusachs 1907, Öl auf Leinwand, 160 x 100 cm, ohne Rahmen, beschädigt, löchrig, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Josep (Jose) Cusachs y Cusac
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette
- Halbperlen Diamantrauten Ring