Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Winterlandschaft mit Holzsammler im Abendlicht, signiert Albert Zimmermann xxx, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 81 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Albert August Zimmermann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |