Fritz Wotruba
(Wien 1907-1975) "Stelen (IV)", Radierung, handsigniert F. Wotruba, Nr. 79 von 90 nummerierten Abzügen, Plattengröße 27,7 x 37,7 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, leicht beschädigt, Antoniou R.37, (Wa)
Die Darstellung wurde für das Plakat zur Ausstellung "Wotruba, 10 Radierungen. Theaterzeichnungen", in der Edition Galerie G Wien, Wolfgang Grüner, 2. Mai bis 16. Mai 1975, reproduziert.
Expertin: Doris Wagner Doris Wagner
13.09.2010 - 17:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Fritz Wotruba
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: