Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Golda Meir", Siebdruck in Farbe aus dem Portfolio: Ten Portraits of Jews of the Twentieth Century 1980, handsigniert Andy Warhol, Nr. 199 von 200 numerierten Exemplaren, 101,6 x 81 cm, Blindstempel, rückseitig Stempel des Publishers: Ronald Feldman Fine Arts, New York; Jonathan A Editions, Tel Aviv, Israel, leicht beschädigt, Feldman und Schellmann II.233,(M)
Provenienz: Auf der Rückseite der Rahmung Schildchen der Galerie Würthle
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 4.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Andy Warhol
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |