Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) "Bildnis Arthur Roessler", 1914, Radierung, Rückseite monogrammiert und datiert OK (Otto Kallir), 1969, mit der Nummer 0/80 bezeichnet (Belegexemplar), für die Vorzugsausgabe des Buches: Otto Kallir: Egon Schiele - Das druckgraphische Werk, Paul Zsolnay Verlag 1970, Plattengröße 24,2 x 32 cm, Blattgröße 32 x 46 cm, in Original Ganzleinenmappe, leicht beschädigt, Kallir 8 c 2, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Egon Schiele
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |