Diamant Smaragd Ring
Gelbgold 580, besetzt mit zwei Altschliffbrillanten sowie einem Smaragd (Oberflächenmerk malen), RW 59, 5,3 g, österr. Amtspunze 1872-1922øx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
21.09.2017 - 17:08
- Startpreis:
Diamant Smaragd Ring
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 21.09.2017 - 17:08 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 13.09. - 21.09.2017 |
- Brillantring zus. ca. 0,65 ct
- **/gestempelt/* - Teilsammlung BRD 1979/82 und Berlin 1979/82 **,
- LKW "Iveco Daily 35S14 355 Flexbox (Euro 6)",
- Wiener Silber Platte, J. C. Klinkosch