Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Wahnhall II", 1967, 11 von 20 Offsetlithographien und ein Deckblatt, nach Zeichnungen auf Ultraphan, handsigniert Rainer, Nr. 59 von 96 nummerierten Exemplaren, in weißem Kartonumschlag, dieser vom Künstler mit bunter Kreide betitelt und signiert, 54 x 37 cm, Breicha zwischen L29 - L50, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |