Abel Pann
(Kreslawka 1883-1963 Jerusalem) "Pentateuch - The Five Books of Moses", 1930, 29 von 47 Lithographien in Farbe, alle im Stein signiert Abel Pann, typographisch bezeichnet mit: Originaltitel der dargestellten Szene und des Buches, in Original Halbleinenmappe, 41 x 31 cm, leicht beschädigt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Abel Pann
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |