Alfred Kubin
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Weber Mappe", 15 Faksimiledrucke nach getönten Federzeichnungen, stempelsigniert, in Original Halbleinenmappe, eines von 1000 Exemplaren der allgemeinen Ausgabe, 46 x 37 cm, Verlag Hans von Weber, München 1903, Mappe leicht beschädigt, Raabe 8, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 1.103,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: