Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien) "The Telephone Building", Radierung in Farbe, betitelt, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte datiert 1927, mit Trial print bezeichnet, Plattengröße 43,5 x 39,5 cm, Blattgröße 52 x 37,5 cm, Passep., beschädigt, Widmung an Edgar Hanfstaengl, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 363,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Luigi Kasimir
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: