Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Verstärkter Trab mit Reiter nach links", Lithographie aus der Reihe: Studien aus der Spanischen Hofreitschule, 1922, handsigniert L. H. Jungnickel, Darstellungsgröße 26 x 38 cm, Blattgröße 37,5 x 45,5 cm, Rückseite Stempel, Passep.,gerahmt, beschädigt, Spielvogel Bodo OG. 77/4, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
- Poststück - Partie AK Tirol (ca.90 Stück) - u.a. Nauders,
- Türkisohrringe
- Brillantanhänger ca. 0,50 ct